В Печенгском округе прошёл чемпионат армейского корпуса Северного флота по стрельбе из штатного оружия

02 апреля 2021 в 09:30, Печенга
В Печенгском округе Мурманской области на военном полигоне отдельной мотострелковой бригады прошёл чемпионат армейского корпуса Северного флота по стрельбе из штатного оружия.

В нём приняли участие семь команд военнослужащих сухопутных и береговых войск флота, а также Мурманского территориального гарнизона. В зависимости от численности команд, они были разделены на две группы.

Общее число участников составило более 30 человек. Они состязались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Мишени для стрелков из пистолета располагались на расстоянии 25 метров. Для стрельбы из автомата дистанция составляла 100 метров. Стрельба из пистолета велась стоя, а из автомата — лёжа, стоя и с колена.

В первой группе победили хозяева соревнований — военнослужащие отдельной мотострелковой бригады, второе место заняла команда «Арбалет», а третье место — сборная арктической мотострелковой бригады из Алакуртти.

Во второй группе лучше всех выступили военнослужащие отдельной роты сопровождения воинских грузов, вторыми стали офицеры управления армейского корпуса, а третье место досталось команде отдельного батальона управления армейского корпуса Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter