Дать взятку сотруднику ГИБДД не получилось

01 февраля 2011 в 09:23, Гаджиево
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Гаджиево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2010 года инспектор ДПС оГИБДД ОВД в ЗАТО Александровск со своим коллегой, исполняя должностные обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения в городах Полярный, Снежногорск и Гаджиево, по указанию дежурного ОВД в г. Гаджиево инспектора прибыли к дому по улице Колышкина, где произошло дорожно-транспортное происшествие. На месте происшествия установлено, что водитель автомобиля, не справился с управлением и совершил столкновение с дорожным знаком – «Пешеходный переход».

В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, было установлено, что подозреваемый употреблял спиртные напитки. Задержанный пояснил, что употребил спиртное после ДТП. Во избежание ответственности за нарушение Правил дорожного движения, предусматривающим лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, злоумышленник решил дать взятку инспектору ДПС за совершение последним заведомо незаконных действий денежные средства в размере 10000 рублей.

Переданные в качестве взятки денежные средства не были приняты инспекторами ДПС.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter