Мурманские школьники провели каникулы с Музеем информации

01 апреля 2021 в 11:30, Мурманск
В дни весенних каникул в Областной детско-юношеской библиотеке имени В. П. Махаевой школьников ждали интерактивные занятия в Музее информации.

В Отделе электронных ресурсов библиотеки уже несколько лет работает Музей информации, в котором представлена экспозиция уникальной техники. Среди экспонатов - различные вычислительные устройства, предназначенные для хранения, обработки и передачи информации. Коллекцию помогали собирать читатели и сотрудники библиотеки.

Познакомиться с коллекцией музея успели школьники из оздоровительных лагерей Кадетской школы, средних общеобразовательных школ № 43 и № 18.

Ребят ждала познавательная викторина с использованием экспонатов Музея информации. Школьники с интересом рассматривали устройства, некоторые из которых они видели впервые. Юным посетителям было очень интересно узнать, как выглядел телевизор или телефон, которым пользовались их бабушки и дедушки. Школьники ответили на непростые вопросы «своей игры» и узнали, например, как выглядели первые компьютеры, когда появились мобильные телефоны или сколько весил самый первый жёсткий диск.

На память о посещении музея дети сделали забавные фото с раритетными экспонатами. Библиотекари с нетерпением ждут новых встреч с читателями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter