Госавтоинспекция провела рабочее совещание с представителями автошкол Мурманской области

01 апреля 2021 в 10:55, Мурманская область
Сотрудники Управления Госавтоинспекции провели рабочее совещание с представителями автошкол.

В Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Мурманской области состоялось рабочее совещание, в котором принимали участие сотрудники Госавтоинспекции и представители автошкол.

В ходе встречи госавтоинспекторы довели до присутствующих нововведения приема экзаменов на водительское удостоверение, вступающие в силу с 01 апреля 2021 года, а именно:

- из практического экзамена будет исключена «закрытая площадка», однако возможность выполнения некоторых элементов на закрытых территориях остается.

- экзамен в новом формате будут сдавать все, даже те, кто проходил обучение еще по старым правилам. Вместе с тем, ученики, которые успели до апреля сдать экзамен на «закрытой площадке», в городе сдавать дополнительные элементы не будут;

-в случае, если кандидат в водители будет не согласен с результатами экзамена, он всегда сможет опротестовать их. Жалоба может быть подана в бумажном виде или электронном через Единый портал Государственных услуг (www. gosuslugi.ru), либо официальный сайт Госавтоинспекции. В этом случае будет поднята видеозапись с экзамена, и соответствующая комиссия вместе с самим кандидатом рассмотрит каждый индивидуальный случай.

-появится возможность нахождения в экзаменационном автомобиле во время экзамена «стороннего наблюдателя», допуск которого предусмотрен регламентом. К примеру, представитель автошколы, а также кандидаты в водители, которые ожидают сдачи экзаменов. Также это могут быть сотрудники полиции или иных служб, но все они смогут пребывать в машине только при условии, что кандидат не против их присутствия.

- все автошколы по-прежнему будут обязаны обучать учеников на закрытых площадках, а вот в каком формате проводить внутренний экзамен, каждая школа решит по своему усмотрению, поскольку на образовательные организации новый регламент распространяться не будет.

В завершении полицейские ответили на все интересующие вопросы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter