Мурманчанина арестовали за угон автомобиля и кражу электроинструментов

31 марта 2021 в 12:25, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился руководитель коммерческой организации с сообщением о краже электроинструмента из помещения ангара, а также об угоне служебного автомобиля «Лада Ларгус».

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции угнанное транспортное средство было обнаружено брошенным возле одного из домов по улице Промышленной. Неизвестный, совершивший незаконную поездку скрылся.

Вскоре сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за хищение имущества и угон транспорта, 41-летний житель областного центра.

Неработающий мужчина признался в содеянном и рассказал правоохранителям, что проник в ангар, откуда похитил электроинструменты.

В помещении он также обнаружил ключи от автомобиля и решил воспользоваться им, чтобы вывести похищенное. После того, как злоумышленник реализовал похищенное, он бросил автомобиль на выезде из города.

В отношении северянина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража с незаконным проникновением в помещение" и частью 1 статьи 166 УК РФ "Угон". В настоящее время подозреваемый арестован.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter