Центры занятости в Мурманской области станут кадровыми центрами

30 марта 2021 в 14:55, Мурманская область
Более 20 млн рублей будет направлено на модернизацию государственных учреждений службы занятости населения Мурманской области в рамках региональной государственной программы «Занятость и труд».

Модернизация предполагает трансформацию центров занятости населения в современные «кадровые центры» для предоставления гражданам и работодателям услуг на основе жизненных и бизнес-ситуаций.

Средства  будут выделены из федерального и областного бюджетов, соответствующее постановление подписано главой региона Андреем Чибисом 29 марта.

Планируется сделать так, чтобы ищущие работу граждане видели в центрах занятости площадки для собственного профессионального развития и обеспечения надежной помощи в трудной жизненной ситуации, связанной с потерей работы. 

Первым участником мероприятия в регионе станет Центр занятости населения города Мурманска.

Кроме того, в связи с увеличением численности граждан, желающих получать пособие по безработице через почтовые отделения, правительством Мурманской области увеличены средства на доставку социальных выплат безработным гражданам в 2021 году в объеме более 2 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter