Мурманчанин не смог продать свою иномарку, пока не оплатил 19 штрафов ГИБДД

30 марта 2021 в 10:30, Мурманск
Чтобы продать машину мурманчанину, пришлось погасить административные штрафы за нарушение правил дорожного движения.

В отделении судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находились исполнительные производства о взыскании с жителя областного центра 19 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 14 тысяч рублей. Погашать долги мужчина не торопился.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что на имя должника зарегистрирован автомобиль «Toyota Land Cruiser». Приставом было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспортного средства.

Спустя некоторое время мужчина пришел к судебному приставу. Он сетовал на то, что его сделка по продаже машины вот-вот сорвется. Должнику было разъяснено, что в соответствии с законодательством запрет будет снят лишь при полном погашении задолженности, в противном случае продать машину он не сможет.

Чтобы не упустить выгодную сделку, должнику пришлось оплатить задолженность в полном объеме.

Кроме того, он заплатил и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысячи рублей на общую сумму 19 тысяч рублей, а мог бы вообще избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на регистрационные действия снят.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter