В МЧС по Мурманской области подведены итоги фестиваля «Звезда спасения»

29 марта 2021 в 10:34, Мурманская область
В Главном управлении МЧС России по Мурманской области состоялось подведение итогов I регионального этапа V Всероссийского фестиваля "Звезда спасения".

Победители получат дипломы от Главного управления, после чего работы, занявшие первое место будут направлены в организационный комитет для участия во втором этапе соревнования.

Напомним, что данный фестиваль проводится в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций, природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. 

Все представленные работы соответствовали тематике конкурса. В них отражены героизм и мужество пожарных, история и современность пожарного дела, служб МЧС и ВДПО, причины пожаров и их последствия. Представленные работы очень интересны и разнообразны по своему творческому замыслу. Многие из них представляют высокую художественную ценность, уникальны по стилю и технике исполнения.

В номинации «Художественное творчество» победителям стала Мальцева Полина Андреевна, учащаяся МБОУ СОШ №4 города Апатиты. 

Второе место разделили между собой Кулабухова Екатерина Александровна, студентка Мурманского индустриального колледжа и Колбасенко Всеволод Олегович, ученик МАОУ СОШ № 1 им. М.А. Погодина из города Полярный.

 А на третьем месте оказались сразу три лауреата: Морозова Софья Михайловна и Гадиров Ильгар Русланович, учащиеся СОШ № 1 им. М.А. Погодина из города Полярный, а также Бухарметов Данияр Радикович из Североморского центра дополнительного образования. 

В номинации «Литературное творчество» победителем стала Новикова Софья Андреевна, воспитанница Туломской школы. 

В номинации «Сценическое творчество» победителем стала Быкова Виктория Владимировна со стихотворением «Жизнь взаймы» из СОШ №4 города Апатиты. 

В конкурсе хореографического творчества победил образцовый ансамбль эстрадного танца «Мираж» из города Гаджиево.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter