Одна из городских управляющих компаний ввела должность - смотритель домовладений

31 января 2011 в 09:24, Мурманск
Новое или хорошо забытое старое? Одна из городских управляющих компаний ввела должность, известную с царских времен - смотритель домовладений. Вчерашние дворники стали выполнять больше обязанностей и заметно больше получать. Отразилось ли это на качестве работы? Узнала Александра Виноградова.

В самый сильный снегопад Ольге Колпаковой проще, чем другим дворникам — всегда рядом супруг, который старается облегчить её труд. Вот уже полгода молодая пара работает вместе не простыми дворниками, а смотрителями домовладений. Такая должность появилась в одной из управляющих компаний Первомайского округа. Теперь в их обязанности входит не только регулярно чистить двор и убирать подъезды, но и осуществлять общий контроль, вовремя сообщать руководству о неполадках, жалобах и пожеланиях жильцов.

Хотя это и не входит в их обязанности Колпаковы познакомились и даже подружились с о многими, кто живет в доме. Теперь они всегда знают, в какую квартиру постучаться, чтобы попросить владельцев убрать машину для очистки снега. В новогодние метели многие жители пришли на помощь.

Пока смотрители домовладений — редкая практика в нашем городе. Другие управляющие компании не торопятся взять пример на вооружение. Колпаковы же получили несколько благодарственных писем от жителей и премию за добросовестный труд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter