Стартовал 47-ой Мурманский лыжный марафон

27 марта 2021 в 14:04, Мурманск
В первый день 47-го Мурманского лыжного марафона на старт вышли более 1000 российских и зарубежных спортсменов. Данное спортивное событие входит в пятерку лучших марафонов России серии «Russialoppet» и включен в программу «Euroloppet»

В этом году за медали 86-го Праздника Севера поборются спортсмены из Мурманской области, представители более 55 субъектов России и 11 стран мира – Швейцарии, Норвегии, Голландии, Австралии, Болгарии, Республики Беларусь, Швеции, Израиля, Словакии, Германии и Латвии.

В Марафоне принимает участие наш земляк, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам в командном спринте Алексей Петухов. Предварил основной старт детский забег «Марш малышей». Воспитанники дошкольных учреждений области преодолели специально подготовленную трассу длиной 200 метров.

Во второй соревновательный день, 28 марта, лыжные гонки классическим стилем на дистанциях 50 км и 25 км начнутся в 11.00. В 17.00 возле главной сцены спорткомплекса начнётся торжественная церемония закрытия 86-го Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter