В Мончегорске стартовал массовый спортивный конкурс “Лыжня зовет-2011”

31 января 2011 в 09:08, Мончегорск
Конкурс проводится с 29 января по 3 апреля под девизом: «Превратим Мончегорск в город здоровья, физкультуры и спорта!». Контрольные пункты на трассе следующие: КП-1 (2,5 км) – Солдатские горки, КП-2 (5 км) – Родник, КП-3 – 7,5 км и КП-4 - 10 км. Они работают в субботние и воскресные дни с 11 до 16 часов.



Участником конкурса «Лыжня зовет» может стать каждый мончегорец. Участвовать можно как индивидуально, так и классом, школой, организацией. Заявки от коллективов принимаются до 15 февраля.



Чтобы подтвердить свое участие, лыжникам нужно на контрольных пунктах получать у дежурных специальные талоны. В каждой возрастной группе лауреатом будет признан тот, кто преодолеет за сезон наибольшее количество километров. Талоны нужно представить в комитет по физкультуре и спорту с 4 до 15 апреля.



Все участники конкурса получат специальные значки «Лыжня зовет-2011», а лауреаты среди индивидуальных участников, а также среди предприятий, школ, учебных заведений детских садов будут награждены памятными призами Кольской ГМК и комитета по физкультуре и спорту
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter