Бывший директор апатитского рынка: "Пока рынок муниципальный - будущего у него нет"

26 марта 2021 в 15:00, Апатиты
Конкурс на замещение вакантной должности директора Муниципального унитарного предприятия «Апатитский городской рынок», объявленный 4 февраля 2021 года, признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявлений от кандидатов на участие в конкурсе.

"Если городу необходим рынок, его нужно перевести в другой правовой режим собственности. Муниципальное унитарное предприятие - это устаревшая организационная форма, при которой руководитель ничего не может сделать - "руки связаны" - рассказывает редакции Хибины.com бывший директор городского рынка в Апатитах Ниязи Джахангиров.

"Я поэтому и уволился с этой должности в декабре 2020 года, т.к. мне приходилось вкладывать свои личные деньги в развитие рынка - а это не правильно. Почистить дороги, убрать снег, сделать небольшой ремонт, где он нужен был срочно - это все сделано за мои деньги. При текущей форме управления происходит полная оптимизация расходов, сокращение всего и вся. Поэтому и получается такая ситуация, когда отсутствуют претенденты на должность директора рынка" - говорит Ниязи.

В конце беседы, Ниязи Джахангиров нам сообщил, что если вдруг Администрация города откажется от текущей формы собственности, то он готов вернуться к работе на рынке как учредитель или управляющий, т.к. тогда появляется возможность привлечь инвестиции, найти деньги на развитие предприятия.

При этом, также, конечно же останется возможность торговать бабушкам-пенсионеркам, свои представительства смогут открыть местные сельхозпроизводители, а все предприниматели, которые сейчас там работают - будут работать в более комфортных условиях, т.к. в первую очередь будет сделан качественный ремонт помещений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter