Аварийно-спасательные отряды региона соревновались в Мурманске

26 марта 2021 в 11:57, Мурманск
В Мурманске прошли соревнования спасателей по ликвидации последствий ДТП на базе производственно-технического центра ГОКУ "Управление ГОЧС и ПБ по Мурманской области".

В состязании приняли участие 18 команд, представлявшие пожарные и спасательные подразделения Мурманской области.

Подобные соревнования управление ГОЧС и ПБ Мурманской области проводит ежегодно.

В них принимают участие аварийно-спасательные отряды муниципальных, областных и федеральных учреждений.

В ходе состязания каждой команде необходимо было быстро и правильно оценить аварийную ситуацию, произвести демонтаж автомобиля, извлечь пострадавших из деформированного салона, оказать первую доврачебную помощь и доставить условно пострадавших к машинам скорой медицинской помощи.

Такие соревнования проводятся для практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в ДТП, сокращения временных показателей реагирования на происшествия и повышения профессионального мастерства.

В реальной работе такие операции не так уж часто приходится проводить, когда выезжаешь на реальное ДТП, нет сценария, по которому все пойдёт, поэтому спасателям нужно всегда быть готовыми ко всему.

Лучшей командой Мурманской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий стала
АСС Мурманской области ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"

2 место - Команда Мурманского АКАСЦ - филиала СЗРПСО МЧС "
3 место - ПЧ № 12 по охране города Мурманска Мурманского филиала ГПС Мурманской области ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter