Приставы вынудили виновника ДТП из Видяево возместить ущерб в 1 млн. рублей

26 марта 2021 в 11:23, Видяево
Судебные приставы межрайонного отделения судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево взыскали ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия.

По решению суда житель ЗАТО п. Видяево должен был возместить материальный ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере более 1 миллиона рублей. Мужчина в добровольном порядке ущерб не оплатил.

Исполнительный документ поступил для принудительного исполнения в межрайонное отделение судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево.

За несвоевременную оплату долга пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере более 72 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что должнику на праве собственности принадлежит автомобиль «BMW X5». Автомашина была разыскана на автостоянке во дворе одного из домов поселка и незамедлительно арестована.

Принятых мер оказалось достаточным, чтобы должник погасил материальный ущерб, причиненный в результате ДТП, и исполнительский сбор в полном объеме.

В результате автомобиль возвращен владельцу. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены взыскателю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter