В Мурманске владелец сети обувных магазинов заказал свое убийство

31 января 2011 в 08:51, Мурманск
Осуществить это он поручил знакомому грузчику.

— Тело мужчины было обнаружено в районе областной больницы, — рассказывают сотрудники следственного отдела по городу Мурманску следственного управления СКР по Мурманской области. — Он скончался от ножевых ран в спину и грудь. Недалеко от тела лежал необычный нож, на лезвии которого был изображен крокодил.

А незадолго до преступления погибший предприниматель застраховал свою жизнь в восемнадцати страховых компаниях на общую сумму три миллиона рублей.

Задержать убийцу по горячим следам не получилось. Злоумышленника обнаружили лишь больше года спустя. Помогла оперативникам в этом жена киллера. Женщина позвонила в милицию и заявила, что ее муж убил своего шефа. Якобы в тот день он пришел нетрезвый и во всем признался, а на следующее утро застирывал окровавленную одежду.

— На вопрос, почему решила об этом сообщить только сейчас, женщина честно призналась, что хотела расквитаться с мужем за то, что он ее частенько бил, — говорит помощник прокурора Октябрьского округа Анна Белова.

В тот день предприниматель пришел к грузчику и предложил ему шабашку. Для подработки нужно было взять с собой нож и инструменты. Грузчик согласился. После чего они отправились в магазин, где коммерсант напоил его пивом. А по дороге предложил подчиненному зарезать его. Якобы у него много долгов и его все равно «заказали». А так хоть смерть будет легкой и от руки знакомого человека.

— По словам обвиняемого, сначала предприниматель предложил ему вознаграждение, а потом они договорились, что он просто окажет ему «дружескую услугу», — продолжает Анна Белова.

Коммерсант повернулся к грузчику спиной. Тот ударил его в печень, а потом зашел с другой стороны и вонзил нож ему несколько раз в грудь.

В качестве вознаграждения киллер забрал с собой обручальное кольцо предпринимателя, которое потом заложил в ломбард. Сейчас дело рассматривается в суде. Свою вину мужчина признает. Ему грозит до девяти лет лишения свободы

http://vmnews.ru/criminal/2011/01/28/sam-seby...kazal
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter