В Мурманске проходит мероприятие «Водительское удостоверение»

26 марта 2021 в 10:52, Мурманск
В настоящее время на территории города Мурманска отмечается увеличение фактов выявления использования водителями транспортных средств заведомо подложных водительских удостоверений, в том числе иностранными гражданами при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров маршрутными автобусами малого класса и такси.

За истекший период 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 4 национальных водительских удостоверений Кыргызской Республики, имеющих признаки подделки, 2 Российских водительских удостоверения и 1 водительское удостоверение Республики Узбекистан.

В целях недопущения к участию в дорожном движении водителей на основании поддельных водительских удостоверений, повышения безопасности дорожного движения и снижения количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах областного центра, в период с 25 по 31 марта текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Водительское удостоверение».

Сотрудники ГИБДД призывают автолюбителей с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах, поскольку такие мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter