В Кандалакше полиция и общественники обсудили дорожно-транспортную обстановку в городе и районе

25 марта 2021 в 13:15, Кандалакша
В Кандалакше полицейские и общественники за «круглым столом» обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних. Собравшиеся на встрече говорили о предупредительных мерах, способных положительно повлиять на дорожную обстановку.

В мероприятии приняли участие сотрудники кандалакшской автоинспекции и члены Общественного совета при МО МВД России «Кандалакшский». Открывая его, начальник ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Владимир Даньков отметил, что вопросы профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей, не теряют своей актуальности и остаются на сегодня социально значимыми.

Инспектор Елена Захарова довела до присутствующих информацию о дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных с начала года на территории Кандалакшского и Терского районов.

В ходе обсуждения участники встречи сошлись во мнении, что основой безопасности дорожного движения должны стать совместные усилия родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции в обучении детей правилам безопасного поведения на дорогах с самого раннего возраста.

В целях повышения уровня дорожной безопасности представитель общественного совета Владимир Яроховец призвал присутствующих активизировать разъяснительную работу по использованию световозвращающих элементов в темное время суток.

Кроме того, по мнению участников «круглого стола», снег и наледь на дорогах не должны становиться причинами дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор дорожного надзора Сергей Мурадян рассказал о мероприятиях, направленных на выявление недостатков в содержании улично-дорожной сети, создающих угрозу безопасности дорожного движения, и представил собравшимся результаты проверок состояния дорожного покрытия на территории обслуживания.

Также он добавил, что по выявленным недостаткам в адрес содержателей автодорог выданы предписания. Инспектор дорожного надзора выразил надежду, что на состояние дорог будет обращено пристальное внимание не только сотрудников ГИБДД, но и представителей заинтересованных организаций, а также общественников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter