В Североморске прошла торжественная церемония открытия службы социального такси

31 января 2011 в 08:38, Североморск
В Североморске прошла торжественная церемония открытия службы социального такси с участием губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

Служба социального такси будет работать на базе отделения срочной социальной помощи Комплексного центра соцобслуживания населения. Воспользоваться ее услугами по льготному тарифу – 2 рубля 34 копейки за километр пути – смогут одиноко проживающие инвалиды I и II групп (супружеские пары из их числа), дети-инвалиды, а также одиноко проживающие граждане в возрасте 80 лет и старше (супружеские пары из их числа). Например, от ул.Корабельной до ЦРБ поездка будет стоить около 7 руб., от Североморска до Мурманского диагностического центра – около 60 руб. Услугами службы «Социальное такси» в направлении туда и обратно граждане могут воспользоваться не более двух раз в месяц. Данная услуга предоставляется в пределах территории, обслуживаемой учреждением и на льготных условиях с оплатой 25% стоимости пробега и вынужденного простоя. Как сказала директор КЦСОН ЗАТО г.Североморск Валерия Кузнецова, в настоящее время на уровне Министерства здравоохранения и социального развития обсуждается вопрос о расширении категорий пользователей.

Первым клиентом социального такси стала Валентина Васильевна Куприянова. На автомобиле «Renault SR» женщина сделала круг почета перед гостями. Этот автомобиль еще в начале декабря минувшего года компания «Статойл АСА» передала Североморскому комплексному центру социального обслуживания населения по договору пожертвования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter