Осужденные мурманской колонии осваивают профессию сварщика

24 марта 2021 в 10:29, Мурманск
В профессиональном образовательном учреждении №29 при мурманской исправительной колонии №17 прошёл открытый урок в учебной группе, осваивающей профессию «Сварщик».

Для объективности оценки качества и доступности реализации образовательной программы, а также с целью обмена опытом на учебном мероприятии присутствовали руководитель и преподаватель училища при мурмашинской ИК-16 и представители регионального УФСИН.

На открытом уроке обучающиеся осуждённые под руководством преподавателя Михаила Смирнякова изучали классификацию опасных факторов при проведении ручной дуговой сварки, а также применение средств защиты.

Опытный преподаватель построил урок в увлекательной форме с использованием мультимедийных средств, сопровождая сложный материал интересными примерами и фактами.

Приглашённые специалисты высоко оценили уровень подготовки и методическое сопровождение урока, а также поделились своими идеями и наработками по организации учебного занятия по предложенной теме.

По словам организатора мероприятия, директора ПОУ №29 при ИК-17 Николая Богданова, в училище при мурманской колонии уже второй год готовятся квалифицированные специалисты по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом».

В прошлом учебном году было выпущено 28 сварщиков, в этом году ещё 27 человек проходят обучение по данной профессии. Срок обучения составляет десять месяцев.

Будущие мастера сварки изучают особенности выполнения работ по изготовлению, реконструкции, монтажу и ремонту конструкций разного назначения с применением ручной и частично механизированной сварки (наплавки) во всех пространственных положениях сварного шва.

В настоящее время 20 учебных групп общей численностью 371 осужденный продолжают обучение по 12 рабочим профессиям в профучилищах УФСИН России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter