В Мурманске оштрафован пассажирский перевозчик за выпуск на линию неисправных автобусов

24 марта 2021 в 10:03, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Трансфер», осуществляющего перевозку пассажиров и багажа.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства о безопасности дорожного движения должностным лицом, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, был осуществлен выпуск на линию автобуса, с имеющимися неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация транспортного средства, а именно: не работали в установленном режиме контурные боковые огни, предусмотренные конструкцией транспортного средства, не работали в установленном режиме стеклоочистители, а также левый указатель поворота.

В отношении должностного лица перевозчика вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ответственное должностное лицо ООО «Трансфер» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter