Глава Мурманска и капитан команды «Норманны» обсудили вопросы развития молодежных движений

23 марта 2021 в 15:54, Мурманск
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев встретился с депутатом Мурманской областной думы Германом Ивановым и капитаном мурманской команды по «Что? Где? Когда?» «Норманны» Михаилом Савченко. Встреча была посвящена развитию молодежных движений в столице Заполярья.

В минувшее воскресенье Михаил Савченко дебютировал на Первом канале в качестве участника команды магистра «Что? Где? Когда?» Елизаветы Овдеенко. Знатоки приняли участие в первом выпуске весенней серии телевизионной игры. Итогом интеллектуального соревнования стал счет 6:4 в пользу телезрителей.

— Меня очень сильно поддерживала моя мурманская команда «Норманны», ребята болели за нас, следили за игрой, обсуждали вопросы, которые нам достались, рассуждали, как бы они поступили в конкретной ситуации, — поделился Михаил Савченко.

Городские власти играют немалую роль в развитии движения интеллектуальных игр в столице Заполярья. За последние годы достигнуты серьезные результаты, которые заключаются не только в успехах мурманчан на соревнованиях самых разных уровней, но и в организации турниров.

— Михаил Савченко по праву считается лидером мурманского движения «Что? Где? Когда», участие в телеигре — это очередной очень важный шаг в его карьере знатока. Я уверен, что его присутствие только усилит команду Елизаветы Овдеенко, — отметил Андрей Сысоев.

— Сегодня можно говорить о Мурманске как о международном центре движения «Что? Где? Когда?». Мы уже провели ряд крупных международных соревнований. Так, «Кубок Арктики» по итогам 2020 года вошел в ТОП-3 лучших турниров 2019-2020 годов.

— Я поклонник всех версий этой игры — и спортивной, и телевизионной. Одним из направлений моей депутатской работы является развитие молодежной политики и движений в Мурманской области. КВН-движение и «Что? Где? Когда?» — очень родственные, они объединяют молодых людей в позитивном, правильном ключе, — рассказал Герман Иванов.

В «Брейн ринг» и «Что? Где? Когда?» сегодня играют в мурманских школах и даже в детских садах. Уровень образования в заполярной столице очень высок, и неудивительно, что интеллектуальные мероприятия достаточно популярны среди жителей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter