В Мурманске задержали водителя, повторно севшего за руль пьяным

23 марта 2021 в 15:39, Мурманск
В Мурманской области полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Так, накануне вечером в городе у дома по улице Подгорная сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Рено» под управлением 41-летнего неработающего местного жителя.

Полицейскими у мужчины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила наличие алкоголя в крови северянина в объеме 1,229 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права вождения транспортного средства сроком на 18 месяцев.

Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter