Четыре пустующие квартиры в Заозерске уже отремонтированы

22 марта 2021 в 10:56, Заозерск
В Мурманской области продолжается реновация ЗАТО. Первые служебные квартиры в рамках реализации комплексного плана отремонтированы в Заозерске. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

«В рамках плана мероприятий, утвержденного правительством России, сданы первые четыре квартиры в Заозерске. Всего планируется до 1 июля привести в порядок более 400 незаселенных квартир в семи муниципалитетах Мурманской области», – отметил глава региона.

Запуск масштабной программы был дан в ЗАТО г.Заозерск К ремонту пустующих квартир там приступили в январе текущего года.

За это время на четырех объектах полностью выполнен косметический ремонт, заменены входные и межкомнатные двери, сантехника, проведены электромонтажные работы. Служебные жилые помещения предоставят военнослужащим и их семьям.

Глава региона отметил, что реновация ЗАТО Мурманской области и населенных пунктов с дислокацией военных формирований стала одной из ключевых тем обсуждения с министром РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым во время его рабочего визита в Мурманскую область.

По итогам совещания, которое состоялось 19 марта в столице Северного флота, принято решение в течение ближайшего месяца сформировать перечень мероприятий второго этапа плана реновации.

«Первый этап проекта необходимо завершить в этом году, а в течение месяца подготовиться ко второму этапу, чтобы продолжить обсуждение с федеральным правительством по выделению дополнительного финансирования на реализацию этой важной задачи», – подчеркнул Андрей Чибис.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter