В Апатитах арестовали «лотерейное оборудование»

28 января 2011 в 08:36, Апатиты
В клубе «Лас-Вегас» изъяли одноруких бандитов. Сотрудники увд приехали с проверкой и обнаружили работающие игровые автоматы. Теперь владельцев заведения ждет уголовная или административная ответственность.

В Областное УВД поступило обращение от жителей Апатитов. Они сообщили, что в клубе «Лас-Вегас» по адресу Ферсмана 23А работают игровые автоматы. И это несмотря на запрет игорной деятельности на всей территории России.

- Оперативным сотрудником была проведена проверочная закупка. Была закуплена игра на одном из этих аппаратов. Эта закупка подтвердила факт осуществления деятельности и организации азартной игры, - говорит Денис Любимцев, и.о. начальника Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по М.о.

Через некоторое время приехал представитель Клуба «Лас-Вегас». Был удивлен, что работа игровых автоматов является незаконной.

- Ссылался на то, что у них проводится стимулирующая лотерея. Но дело в том, что у нас с 1 января 2011 года вступил в силу запрет на проведение стимулирующих лотерей с использованием вот такого вида оборудования, - рассказывает Денис Любимцев, и.о. начальника Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по М.о.

Если в ходе расследования будет доказано, что владельцы клуба незаконным путем получали доход от работы такого «лотерейного оборудования», то их ждет возбуждение уголовного дела. Если признаков состава преступления обнаружено не будет - хозяев ждет административный штраф. Сотрудники правопорядка утверждают, что в любом случае работа автоматов на этом закончена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter