Апатитскому доктору присвоено звание «Заслуженный врач РФ»

28 января 2011 в 08:35, Апатиты
Награда нашла своего героя. Врачу апатитской Детской поликлиники, «Отличнику здравоохранения» — Оксане Ямнюк - присвоено высокое звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Оксана Ямнюк работает в педиатрии почти полвека, из них 40 лет — в Детской поликлинике. Начинала участковым педиатром, а сегодня, как она сама шутит, служит в «спецназе» — отделении специализированной помощи детям.

- Я вспоминаю, когда я работал заведующим детским отделением, она очень тревожная, внимательная, грамотная. На ней очень многое держалось. Всегда толпа народу перед кабинетом, всех консультировала. Перелечила наверно всех детей нашего города. И продолжает. Она очень внимательная. Просто врач от Бога, - вспоминает Юрий Шапошников, главный врач АЦГБ.

Оксана Романовна говорит, что испытала огромную радость и вместе с тем чувство неловкости, когда узнала о награде. Ведь всего пять докторов за всю историю больницы получили награды такой величины. Оксана Ямнюк считает, что в городе помимо неё очень много врачей, которые достойны звания «Заслуженный врач России».

- Без этих людей, без работы я просто не мыслю своей жизни. Я не знаю, что делать дома. Потому что всю жизнь успевала: дом, дети, работа, магазины. Я старалась любить людей, не обижать их. Моё кредо в жизни: делать так, как хотела бы, чтобы с тобой поступали, - говорит Оксана Ямнюк, Заслуженный врач Российской Федерации.

Такая награда, говорит Оксана Романовна, просто обязывает врача к каким-то новым свершениям. А своим коллегам желает быть добрее друг к другу и к пациентам. Ведь без этого, считает доктор, у медицины нет будущего
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter