"Каменный цветок-2011"

27 января 2011 в 15:34, Апатиты
С 9 по 14 февраля, в апатитском Дворце культуры состоится ежегодная межрегиональная выставка «Каменный цветок-2011». Она пройдёт восемнадцатый раз подряд, и на ней будут как постоянные участники, так и новые мастера и предприниматели. Программа «Каменного цветка-2011» носит разнообразный и насыщенный характер: экспозиция коллекционных минералов, конкурс авторских работ, ярмарка-продажа изделий из камня, большая культурная программа.

На выставку прибудут участники из разных городов России и СНГ – это Москва, Санкт-Петербург, Гусь-Хрустальный, Череповец, Витебск, Минск, и конечно города Мурманской области.

Посетители «Каменного цветка» познакомятся как с работами мастеров Кольского севера, так и с работами мастеров России. Также, пришедшие на выставку, смогут приобрести ювелирные изделия из золота, серебра и драгоценных камней. Вас ждёт большой выбор сувенирной продукции из камней и каменной крошки, а также поделки из бересты и кости.

Особое внимание стоит уделить эксклюзивным работам мастеров Урала, а также мастерам из Дагестана, которое привезут много интересной продукции из серебра.

Для участников выставки пройдёт традиционный конкурс по пяти номинациям:
- ювелирные изделия
- картины (литография)
- камнерезные изделия малых и средних форм
- камнерезные изделия крупных форм
- художественная резьба по кости

В субботу и в воскресенье для самых маленьких будет работать детская комната развлечений – досуг малышей обеспечит Народный цирк «Улыбка».

Церемония открытие состоится 10 февраля в 13:30.

Также, в рамках «Каменного цветка-2011», Дворец культуры планирует представить насыщенную культурную программу:

Откроется она 9 февраля концертом звезды русского шансона Андрея Бандеры. Живой звук, профессиональная подача материала, известные и популярные песни. Начало в 19:00.

Во второй день выставки 10 февраля, на сцене дворца культуры – итальянский музыкант русского происхождения Александр Миронов – молодой и талантливый гитарист-виртуоз. Его программа включает в себя как произведения классиков – Бах, Моцарт, так и свои собственных номера. Начало в 19:00.

11 февраля жителей города порадует высоким мастерством национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», который представит балет «Скала двух лебедей» - романтическая история о любви и таинственных верованиях народов севера. Начало в 19:00.

12 февраля в 16:00, в библиотеке-музее состоятся традиционные Рубцовские чтения – встреча с писателями и поэтами Кольского края. Также 12 февраля пройдёт спектакль Семёна Спивака «Пижама на шестерых» с Ириной Алфёровой в главной роли. Это остроумная комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Зрителей ожидает звёздный состав – Александр Блок, Ирина Полянская, Екатерина Суворова и т.д.. Начало в 19:00.

14 февраля завершает культурную программу выставки концерт юмориста Николая Бандурина. Всегда весёлый и задорный, развеселит любого зрителя и зарядит своей энергией на долгое время. Начало в 19:00.

Подробнее о выставке см. в афише: http://hibiny.ru/anounce/ru/all/apatity/exhib.../2896
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter