В Мурманском театре кукол прошел бесплатный спектакль для детей из многодетных и малообеспеченных семей

20 марта 2021 в 07:07, Мурманск
Показ спектакля «Умка» организован совместно с областным театром кукол в рамках акции «Единой России» «Добрый театр». 225 детей из многодетных и малообеспеченных семей из шести муниципальных образований Мурманской области сегодня стали гостями кукольного театра, который открыл свои двери после длительного перерыва из-за коронавируса. Об этом сообщила руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Сахарова.

«Мы рады приветствовать зрителей в новом здании театра. С удовольствием покажем им музыкальный спектакль, который учит добру и дружбе. Надеемся, что он понравится юным зрителям», - сказал директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов.

«Для наших ребят такие поездки очень важны. Для многих из них это не только возможность выехать из города, набраться новых впечатлений, но и приобщиться к культурной жизни региона. Дети всегда приезжают с массой впечатлений с таких мероприятий», - рассказала специалист по работе с семьей Оленегорского центра социальной помощи населению Лариса Швецова.

Как рассказала Татьяна Сахарова, «Единая Россия» давно сотрудничает с областным театром кукол в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины».

«С 2017 года театр кукол поставил 13 спектаклей, из них четыре - в 2020 году. В этом году юных северян ждут не менее приятные сюрпризы», - заключила она.

Напомним, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в 2021 году планируются три постановки: «Саквояж доктора Чехова», «Лягушка-путешественница» и «Аленький цветочек». Общая сумма финансирования на 2021 год составляет более семи миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter