Полис ОСАГО можно оформить в почтовых отделениях Мурманской области

18 марта 2021 в 15:09, Мурманская область
За прошлый год жители Заполярья оформили в отделениях почтовой связи более 300 полисов автострахования. Это на 43% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Партнерами Почты России выступают страховые компании «ВСК» и «Согласие». Владельцы транспортных средств могут выбрать наиболее подходящие для себя условия.

После заполнения всех данных оператор направляет запрос в страховые компании в режиме реального времени, затем получает от них расчеты стоимости полиса ОСАГО.

Процедура оформления полиса ОСАГО на почте занимает не больше 10 минут. Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.№, технические характеристики), водительские права, диагностическая карта для транспортных средств старше 4-х лет.

«Каждый автолюбитель знает: полис ОСАГО защищает его автомобиль и даёт уверенность в том, что в случае ДТП расходы, понесённые на восстановление транспортного средства, будут компенсированы. Процедура оформления ОСАГО в почтовых отделениях максимально проста для клиентов и занимает совсем немного времени», – рассказала заместитель директора УФПС Мурманской области Марина Попова.

В любом отделении Почты России в Мурманской области можно также застраховать здоровье детей и близких, приобрести сертификаты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter