Губернатор Дмитрий Дмитриенко встретился со студентами Мурманского гуманитарного университета

27 января 2011 в 08:55, Мурманск
Поводом для встречи стал праздник - День студента. Однако началась она с минуты молчания в память о жертвах террористического акта в аэропорту «Домодедово». Это событие наложило отпечаток и на сам характер встречи. Изначально планировались концертная программа и вечером Студенческий бал. Но глава региона предложил перенести все торжества на более позднее время, когда будут осмыслены события происшедшие в аэропорту «Домодедово».

- В противостоянии терроризму и экстремизму нельзя добиться успеха только за счет действий правоохранительных органов, - сказал Дмитрий Дмитриенко. – Мы должны помнить, что мы – единый народ. И здесь огромную роль играет ответственная гражданская позиция каждого человека и особенно молодежи!

Эта тема и стала лейтмотивом общения губернатора и студентов. Юные северяне говорили о своих заботах и надеждах, о работе молодежного правительства Мурманской области. Также они обратились к губернатору с предложением прочитать в Мурманском государственном педагогическом университете лекцию о перспективах социально-экономического развития региона. Дмитрий Дмитриенко принял это предложение и пообещал выступить перед студентами с лекцией на интересующую их тему.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter