В Апатитах пройдёт конкурс талантов

27 января 2011 в 08:50, Апатиты
Минута славы для апатитчан. Во Дворце культуры готовятся к «Звездному форуму». Конкурс посвящен 45-летию города. Для организаторов - это возможность выявить новые таланты, для участников - показать себя и получить гран-при фестиваля - 10 тысяч рублей.

Дарья будет вести городской конкурс талантов «Звездный форум». Она, как и многие его участники, впервые выйдет на сцену Дворца Культуры, чтобы показать, на что способна.

- Мне просто очень хотелось показать себя, попробовать себя. Даже если один раз. Я участвовала раньше в «Овациях», конкурсах. Но именно в этом конкурсе я стала ведущей, очень этого хотела, - говорит Дарья Пиванова, ведущая конкурса.

На кастинг «Звездного форума» пришло более 50 человек. Но после двух отборочных туров жюри оставило лишь 20 самых ярких номеров. Один из них — выступление Клуба народных ремесел «Иван да Марья».

- У нас проходят свои праздники. И на этих праздниках мы пытаемся петь. Сейчас для нас настал звездный час. Мы можем попробовать свои силы на сцене ДК. Так как мы не поющий коллектив, то мы можем принять участие в этом форуме, - расказывает Надежда Каравашкова, руководитель Клуба народных ремёсел «Иван да Марья».

«Звездный форум» как и «Минута славы» выявляет самых ярких и талантливых апатитчан. Возраст и жанр выступления не ограничен. Главное, в течении 3-4 минут произвести эффект на публику, понравиться. Ведь именно она решает, кому достанется Гран-при конкурса— 10 тысяч рублей.

- Конкурс не проводился более 10 лет. В советские времена каждый год шли такие конкурсы. А вот в последние лет 10 ничего такого не было. И люди немножечко отвыкли, соглашались с большим трудом, - вспоминает Ирина Леготина, режиссер-организатор конкурса «Звездный форум».

Тем не менее среди участников форума есть даже сотрудник УВД. Гала-концерт форума состоится 30 января в 17 часов в городском Дворце культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter