Новые молодые врачи в городской поликлинике города Апатиты

27 января 2011 в 08:50, Апатиты
- На первом приеме помню себя — даже давление поднялось до 140. Необычный наплыв больных был, очень большой. Потому что на моем участке 5 лет не было доктора, естественно, все соскучились по докторам, - вспоминает Дмитрий Голоколосов, врач-терапевт 23 участка апатитской городской поликлиники.

Через месяц в Апатиты приехали еще четыре доктора. Три врача-терапевта и пульмонолог. Все они - однокурсники Дмитрия. В связи с сокращениями поработать в вооруженных силах им не удалось. А условия труда в больницах Самары молодых врачей не устраивали. Поэтому, не раздумывая, они с семьями приехали в Апатиты. Несмотря на то, что молодые терапевты амбициозны, обращаться за советами к более опытным коллегам они не стесняются.

- Периодически приходится обращаться к заведующей, к старшей, к председателю ВК по некоторым вопросам с больничными, - признается Алексей Кузнецов, врач-терапевт 9 участка апатитской городской поликлиники.

Кроме очевидных плюсов работы в Апатитах: хорошей зарплаты и отдельной квартиры, у молодых специалистов есть возможность ездить на обучение. И хотя врачи скучают по дому, уезжать из северного города не собираются
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter