Мурманчанин на эвакуаторе украл неисправный «Фольксваген»

17 марта 2021 в 09:49, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции города Мурманска обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о краже принадлежащего ей автомобиля.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что ее автомобиль марки «Фольксваген», который был припаркован около одного из домов по улице Шевченко, похищен неизвестными. Женщина также добавила, что транспортное средство находилось в неисправном состоянии. Причиненный ущерб составил 450 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе поквартирного обхода и опроса свидетелей было установлено, что иномарка была вывезена с автостоянки на эвакуаторе.

При проведении проверки был установлен владелец грузового автомобиля, который пояснил, что машину он вывез по просьбе клиента. Подозреваемый был установлен и изобличен.

Им оказался безработный, ранее несудимый 23-летний житель областного центра. Задержанный сознался в содеянном и рассказал, что он давно обратил внимание на «бесхозный» автомобиль.

Северянин на эвакуаторе перевез его к себе во двор, а позднее планировал продать на запчасти. В настоящее время полицейскими транспортное средство изъято и возвращено владелице.

По факту кражи в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter