Строительство детсада на Орликовой в Мурманске идет по графику

17 марта 2021 в 06:48, Мурманск
В областном центре продолжается реализация национального проекта «Демография». Вчера глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев совместно с главой администрации столицы Заполярья Евгением Никорой посетил площадку в районе дома № 44 по улице Капитана Орликовой, где идет строительство детского сада.

В ходе производства работ у жителей, дома которых находятся рядом с объектом строительства, появились жалобы на доносящийся шум. Кроме того, возникли опасения, что территория будущего детского сада затронет часть территории прилегающего двора, в частности сузит одну из дорог.

– Вопросы, которые задают граждане очень правильные. Но они возникают чаще всего из-за недостатка информации, – рассказал Андрей Сысоев. – Я предложил обеспокоенным жильцам домов, находящихся рядом со стройкой, встретиться в администрации города, где мы сможем им показать проектные чертежи и соответствующие презентации.

Уверен, что после наглядной демонстрации того, что каждое решение неоднократно продумано, все вопросы будут сняты. Наличие здесь детского сада – это большой плюс для жителей этого района. Это прежде всего удобство. В обозримом будущем родителям не придется водить своих детей в садик далеко от дома.

На данный момент на объекте ведутся работы по монтажу монолитных конструкций, таких как колонны, балки и плиты перекрытий. Продолжается установка и укрепление подпорной стены.

– В целом строительство садика идет по графику. Готовность превысила отметку в 20 процентов, – пояснил Евгений Никора.

– В апреле мы должны закончить возведение коробки здания, а в мае планируем начать отделочные работы.

Стоит отметить, что в рамках реализации национального проекта «Демография» строится еще один детский сад в районе домов №№ 31 и 32 по улице Достоевского.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter