В Мурманской области выберут подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту

16 марта 2021 в 11:08, Мурманская область
В Мурманске состоялось заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Мурманской области под председательством вице-губернатора Юрия Сердечкина.

Участники рассмотрели основные вопросы контрактации на 2021 год и подготовки объектов ремонта на 2022 и 2023 год. 

В Единой информационной системе в сфере закупок размещены извещения о проведении четырех аукционов на ремонт автодорог региональной собственности в 2022 году. 

Планируется отремонтировать на севере области автоподъезд к населенному пункту Корзуново, автомобильную дорогу Кола – Мурмаши с подъездами, автоподъезды к городам Заполярный и Североморск. 

В центре региона планируют отремонтировать автоподъезд к Апатитам, объездную автомобильную дорогу в Апатитах, автомобильную дорогу Апатиты – Кировск, автомобильную дорогу Кировск – Коашва. 

Автоподъезд к Кандалакше и участки автомобильной дороги Умба – Кандалакша будут отремонтированы на юге Кольского полуострова.

Отдельный контракт будет предусматривать выполнение работ по выборочному ремонту автомобильной дороги Оленегорск – Ловозеро. 

Заказчиком работ выступает Государственное областное казенное учреждение по управлению автомобильными дорогами Мурманской области. Прием заявок от потенциальных исполнителей заказа осуществляется до 23 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter