Сенатор оперативно отреагировала на просьбу жителя Гаджиево об оказании паллиативной помощи ребенку на дому

14 марта 2021 в 07:02, Гаджиево
Житель города Гаджиево обратился к сенатору Российской Федерации Татьяне Кусайко в ходе приема граждан, который состоялся в региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Мурманской области. Мужчина попросил парламентария помочь с организацией паллиативной помощи на дому своему ребенку.

У полуторогодовалого сына заявителя диагностирована спинально-мышечная дистрофия. На данный момент мальчик вместе с мамой находится на лечении в первом педиатрическом отделении Мурманской детской клинической больницы.

Ребенок подключен к аппарату ИВЛ и нуждается в постоянном уходе. Супруга заявителя недавно родила второго ребёнка. Однако она не может находиться с новорожденным по причине отсутствия детской паллиативной помощи в Гаджиево.

Татьяна Кусайко оперативно проработала все вопросы с региональным минздравом.

В ходе совместной работы был принят ряд решений, в том числе о передаче аппарата искусственной вентиляции легких для домашнего использования. Как заверила сенатор, вскоре ребёнок будет транспортирован в Гаджиево.

«Малышу будет оказываться паллиативная помощь дома. Для этого минздрав региона обеспечит еженедельный приезд паллиативной выездной бригады, проведёт необходимое обучение специалистов ЦМСЧ № 120 ФМБА России. Нами предпринято все необходимое, чтобы семья не оставалась один на один со своей бедой», - резюмировала сенатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter