Вместо Ледового дворца в Апатитах ФОК. Как долго он простоит?

26 января 2011 в 08:37, Апатиты
Недострои до ума не доведут. Мы уже рассказывали о том, что вместо Ледового дворца областное Правительство решило построить в Апатитах Физкультурно-оздоровительный комплекс. Но городские власти обеспокоены тем, что ФОКи это не капитальные постройки и прослужат они сравнительно недолго.

ВАЛЕРИЙ ПОБЕДОНОСЦЕВ — И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА АПАТИТЫ
Эти сооружения, они не капитальные сооружения, такого плана, как вот Ледовый дворец и сколько эти ФОКи просуществуют, я честно говоря не знаю, потому-что проектов не видел. Просуществуют три, пять, семь лет, может быть десять. А может быть и быстрее выйдут из строя.

Неутешительна и судьба другого недостроя, за завершение строительства которого горожане осенью собирали подписи. По словам Валерия Победоносцева, для того, чтобы разместить все палаты и отделения горбольницы — весь больничный городок — достраивать хирургический корпус полностью не пришлось бы .

ВАЛЕРИЙ ПОБЕДОНОСЦЕВ — И.О. ГЛАВЫ ГОРОДА АПАТИТЫ
Для городской больницы необходимо одно крыло. Одно крыло и средняя часть. Вот это как раз городская больница. А второе крыло совершенно спокойно можно было бы передать частному бизнесу. В том числе и тем структурам, которые заинтересованы в диагностике и фармацевтии.

Но завершение строительства, видимо, так и останется лишь мечтами. Ведь всего на медицину в регионе по программе модернизации здравоохранения планируют потратить четыре с половиной миллиарда. На частичное строительство хирургического корпуса в Апатитах потребовалась бы четверть этих средств. А такое распределение потоков финансирования не удобно региональной власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter