Пожар в Росляково

25 января 2011 в 09:25, Росляково
В результате пожара, произошедшего в одном из жилых домов поселка Росляково, погибла женщина. Едкий дым встревожил соседей по лестничной площадке. Сломав дверь в квартиру, они увидели остатки тлеющей мебели. Начав тушение самостоятельно, жильцы вызвали пожарную и скорую. Домашнюю утварь пришлось, разбив окна, выкидывать на улицу.

По информации МЧС, погибла женщина 1960 года рождения, инвалид II группы. Предварительная причина пожара - курение в постели. Сейчас по данному факту проводится проверка, начался поиск родственников погибшей. В ЗАТО она проживала одна.

Очевидец Татьяна Николаева рассказала: "Там уже все полыхало, невозможно было дышать. Там едкий дым был, все тлело. Вызвали пожарную, скорую, но уже вызывать было не к кому".
По данным МЧС, в самом Североморске выходные тоже не прошли спокойно. В ночь с пятницы на субботу пожары произошли еще по двум адресам. В итоге, погибла 60-летняя пенсионерка и пострадал 11-летний мальчик.

Начальник отделения административно правовой деятельности и дознания по пожарам спецуправления №48 ЗАТО Североморск Андрей Матяш сказал: "С улицы Кирова, 8 поступило сообщение о пожаре в квартире. Был обнаружен пострадавший ребенок. Предположительно, детская шалость - играл со спичками. Второй пожар был по улице Северная Застава 8а. Погибла женщина. Причина - курение в постели".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter