На строительство ФОКа в Сафоново выделено 20 млн. рублей

11 марта 2021 в 14:32, Североморск
На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в поселке Сафоново выделены федеральные средства в объеме 20 миллионов рублей. Проект типовой.

В комплекс войдут футбольное поле, беговые дорожки, уличные тренажеры. Все они обязательно приспособлены для занятий людей, которые имеют ограничения по здоровью.

Об этом сообщила региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Лариса Круглова.

«Символично, что именно в Сафоново 27 октября 2013 года прошел открытый турнир по мини-футболу, на котором было объявлено о старте партийного проекта в регионе», -отметила она.

Как пояснила Лариса Круглова, на сегодняшний день подписаны все необходимые соглашения с Минспорта. До 30 апреля пройдут совместные торги. В августе ожидаются первые поставки оборудования.

«Жители поселка с нетерпением ждут появления нового спортивного объекта, который позволит заниматься физической культурой в современных условиях.

Общественный совет партпроекта, в свою очередь, обеспечит контроль за тем, чтобы физкультурно-оздоровительный комплекс был построен в срок», - заключила регкоординатор.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter