Мурманская полиция задержала водителя, который сбил женщину и скрылся

11 марта 2021 в 10:39, Мурманск
7 марта 2021 года в Мурманске в районе дома по улице Радищева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина.

Прибывшими на место сотрудниками полиции было установлено, что водитель, управляя автомобилем марки «Митсубиси», на регулируемом перекрестке допустил наезд на женщину 1971 года рождения, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате происшествия женщина с различными ушибами была доставлена в медицинском учреждении.

После совершения ДТП водитель автомобиля скрылся с места происшествия. В областном центре был введен план «Перехват». Спустя непродолжительное время правонарушитель был задержан сотрудниками Росгвардии и передан сотрудникам полиции.

Полицейскими установлено, что 44-летний житель Североморска, совершивший наезд на пешехода, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, ранее он уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и за уезд с места ДТП.

Автолюбитель был лишен права управления транспортным средством сроком на один год. Срок наказания на данный момент не истек.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до тех лет.

Кроме того, за оставление водителем места ДТП частью 2 статьи 2.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или арест до 15 суток.

В настоящее время жителю Североморска назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter