В Мурманске планируют провести заседание экспертного совета по здравоохранению при Комитете СФ

11 марта 2021 в 09:59, Мурманск
Возможность проведения в Мурманске выездного заседания Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике обсудили сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Андрей Чибис и сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

На мероприятии с участием ведущих экспертов России в области медицины, представителей федеральных профильных ведомств предлагается обсудить проблемы и пути совершенствования оказания помощи людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Глава региона поддержал поступившее предложение, поблагодарив сенатора за активную работу.

«Искренне рад, что у нас есть сенатор, который борется за интересы жителей Мурманской области и так активно занимается темой здравоохранения, в том числе вы помогаете реализовать проект по реконструкции онкодиспансера. Конечно, приезд экспертов и обсуждение наболевших вопросов медицины – важное для региона событие», – сказал глава региона.

Татьяна Кусайко выразила признательность правительству и лично губернатору за всестороннюю поддержку, отметив, что охрана здоровья северян – общая задача.

На встрече парламентарий вручила первому заместителю губернатора Мурманской области Оксане Демченко Благодарность Председателя СФ.

Высокая награда объявлена за большой вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции и обеспечение устойчивой работы системы здравоохранения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter