В Детской художественной школе г. Апатиты подвели итоги конкурса «Зимняя сказка»

25 января 2011 в 09:18, Апатиты
«Зимнюю сказку» рисовали школьники, детсадовцы и ребята из Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями. В нем педагоги художественной школы регулярно проводят занятия.

- Вы сами видите, что ребята очень хорошие. Нашему жюри было трудно выделить самых лучших. Поэтому, когда они не могли прийти к консенсусу сами с собой, то давали по два первых места или по два вторых, где невозможно было решить, какая работа лучшая, - прокомментировала работу жюри Ольга Терещук, директор Детской художественной школы.

Решение как можно чаще проводить городские конкурсы и выставки было продиктовано простым желанием — показать всему городу, как умеют рисовать юные дарования.

- Работу на Международный конкурс ребята сделали, мы их отправили, их никто не видит. Хорошо, если ребеночек получил грамоту. А иногда же работа ушла в никуда. А труд потрачен. Во-первых, увидят учащиеся нашей школы, потом увидят гости, которые к нам приходят, - говорит Ольга Терещук, директор Детской художественной школы.

Теперь «Зимнюю сказку» могут увидеть все желающие. Часть работ уже вывешена в художественной школе и в детском саду «Солнышко», на Бредова 18А. Остальные будут размещены в Школе искусств и Техническом университете
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter