Повышение зарплаты на Ковдорском ГОКе - хорошее начало года

25 января 2011 в 09:14, Ковдор
Самый актуальный вопрос, волнующий работников Ковдорского ГОКа, – повышение заработной платы и ее соответствие росту цен на товары и услуги в регионе. О том, как изменится заработная плата в этом году – наш следующий сюжет.

Повышение заработной платы находится в прямой зависимости от инфляционных процессов, происходящих в регионе. Последняя ее индексация производилась в Ковдорском ГОКе в марте 2010 г. Рост заработной плат обеспечивается за счет увеличения тарифных ставок и окладов персонала, которые рассчитываются, исходя из утвержденного бюджета текущего года, чтобы определить реальные финансовые возможности предприятия в соответствии со стратегией управляющей компании.

В прошлом году МХК «ЕвроХим» установлены новые принципы пересмотра заработной платы. Теперь ее изменение для всех категорий персонала будет происходить один раз в год - с 1 января.

В этом году заработная плата в Ковдорском ГОКе выросла на 7,2% за счет пересмотра тарифных ставок оплаты труда. Теперь ставка 1 разряда составляет 4тысячи 100 руб. Для сравнения: в прошлом году она составляла 3 тысячи 900 рублей. За счет этого заработная плата увеличилась на 5,2%. За счет надбавок персоналу по итогам проведенной оценки результативности в 2010 году заработная плата выросла еще на 2 %.

Все ранее установленные поощрительные выплаты - надбавки, ежемесячные бонусы, квартальные премии - продолжают действовать и в новом году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter