Криминальная сводка от 24.01.2011

25 января 2011 в 09:06, Мурманская область
За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и области зарегистрировано 67 преступлений, из них: 6 случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 9 грабежей, 5 краж, 1 мошенничество. Сотрудниками милиции раскрыто 71 преступление, из них 41 – по "горячим следам".

21 января в утреннее время от дома по пр. Ленина областного центра в медучреждение с диагнозом: проникающее колото-резаное ранение левой половины грудной клетки госпитализирован мужчина, 1960 г.р., без определенного места жительства. Милиционерами патрульно-постовой службы совместно сотрудником уголовного розыска задержана женщина, 1979 г.р., без определенного места жительства. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в дневное время из квартиры по улице Свердлова областного центра в медучреждение с диагнозом: проникающее ножевое ранение обеих почек госпитализирован мужчина, 1971 г.р. Милиционерами патрульно-постовой службы совместно сотрудником уголовного розыска задержан неработающий гражданин, 1959 г.р. Возбуждено уголовное дело.

22 января в утреннее время из квартиры по месту жительства в поселке Зашеек в медучреждение с диагнозом: множественные гематомы лица, туловища, верхних и нижних конечностей, травматическая ампутация половых органов, общее переохлаждение, алкогольное опьянение госпитализирован мужчина, 1972 г.р. Сотрудниками уголовного розыска и участковым уполномоченным милиции задержана женщина, 1972 г.р. Возбуждено уголовное дело.

23 января в ночное время от остановки общественного транспорта в Первомайском округе областного центра в медучреждение с диагнозом: огнестрельная открытая не проникающая ЧМТ, ушиб головного мозга госпитализирован мурманчанин, 1984 г.р. Милиционерами вневедомственной охраны совместно с ОУР и ОРЧ-2 установлен и задержан неработающий мужчина, 1983 г.р. Возбуждено уголовное дело.

22 января в ночное время неизвестные из торгового павильона, расположенного на улице Беринга областного центра, открыто похитили несколько бутылок пива разных марок на общую сумму 500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 19-00 неизвестный у дома по улице Фрунзе областного центра открыто похитил деньги: 300 евро, 50 долларов США, 20 тысяч рублей, мобильный телефон у мурманчанки, 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело.

23 января около 21-30 неизвестный в подъезде дома по улице Беринга областного центра, открыто с применением насилия, похитил деньги в сумме 50 рублей у мужчины, 1954 г.р. Возбуждено уголовное дело.

21 января в утреннее время в салоне троллейбуса маршрута № 6 из кармана пальто похищено имущество на сумму 6 тыс. 500 рублей у мужчины, военнослужащего, 1971 г.р. Сотрудниками ОСО совместно с ОУР задержан неработающий мужчина, 1979 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Оленегорске неизвестный посредством мобильной связи, сообщив заведомо ложные сведения о блокировке банковской карты, завладел денежными средствами в сумме 56 тыс. рублей у женщины, 1947 г.р., учителя средней школы. Денежные средства перечислены на мобильный номер, зарегистрированный в Курганской области. Возбуждено уголовное дело.

23 января в Никеле сотрудниками милиции у женщины, 1980 г.р. изъят героин массой 2,6138 гр. Возбуждено уголовное дело.

21 января в 20-52 по линии "01" поступило сообщение о том, что в квартире по улице Кирова в Североморске произошло возгорание. После локализации пожара из квартиры в реанимацию медучреждения с диагнозом: ожог верхних дыхательных путей госпитализирован мальчик, 2010 г.р. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем. Проводится проверка.

В тот же день в дневное время в квартире по улице Дзержинского в Апатитах произошло задымление. После локализации пожара обнаружен труп хозяина квартиры, 1950 г.р. Смерть наступила в результате отравления угарным газом, вследствие тления матраца.

21 января в вечерне время в квартире по улице Северная застава в Североморске произошло возгорание. После локализации пожара обнаружен труп хозяйки квартиры, 1951 г.р. Смерть наступила в результате отравления угарным газом. Причина возгорания устанавливается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter