Доктор Мясников заболел опоясывающим герпесом, но решил лететь на рыбалку в Мурманскую область

07 марта 2021 в 15:22, Мурманская область
Доктор Мясником заболели опоясывающим герпесом, о чем рассказал в своем "Инстаграме". По его словам, уже несколько дней его беспокоили боль в лопатке, слабость, ломота. А потом появились характерные высыпания.

- После 60 необходима ревакцинация от герпеса зостер! А постольку про себя считаю, что мне всё 30, то пропустил! Герпес зостер вызывает ветрянку в детстве. Вирус герпеса, раз попав в организм, остаётся в нем на всю оставшуюся жизнь. Дремлет в нервных волокнах и ганглиях. До поры. С возрастом иммунитет к вирусу размывается и вирус просыпается. И вызывает уже другую болезнь — «Шинглес» или «опоясывающий лишай». Боли по ходу нервов, пузырьки-высыпания (зудящие) и потом постгерпетические боли, иногда настолько сильные, что требуют введения наркотических обезболивающих. Могут быть и осложнения, в зависимости от того, какой именно нерв вирус поразит. Если глазной, то всё может закончиться плохо — до слепоты. Могут быть и энцефалиты, и менингит, и даже нарушение мозгового кровообращения! - сообщил доктор Мясников.

Несмотря на болезнь, он не будет отказываться от своих планов на длинные праздничные выходные. Врач уже начал лечение и уверен, что у него хватит сил на активный отдых.

- У меня с болезнями разговор короткий! Я сам по себе, а они как хотят! Я улетаю в Мурманск на длинные выходные. А там снегоходы и морская рыбалка! Обязательно купание в незамёрзшем Белом море! Боль — ерунда, вот в баню, правда, не пойду, - говорит доктор Мясников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter