В Мурманской области идет подготовка к ремонту дорог на 2022 год

07 марта 2021 в 07:53, Мурманская область
Реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» рассмотрели на заседании Проектного комитета, которое прошло под председательством вице-губернатора Юрия Сердечкина.

Одним из основных вопросов повестки стало заключение в 2021 году контрактов на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения на 2022 год.

Мурманскавтодор доложил о готовности уже на следующей неделе предоставить документы для проведения электронного аукциона по проведению ремонтных работ на региональных трассах в рамках дорожного нацпроекта в 2022 году.

Техзадание у заказчика готово, начальная максимальная цена рассчитана и проходит итоговую стадию согласования.

В Коле заключены контракты на ремонт дорог в 2021 году, здесь будут приведены в порядок семь объектов. На данный момент ведется подготовка объектов на 2022 год.

Кроме того, на заседании проектного комитета поднимался вопрос заключения контрактов на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения г. Мурманска на 2021 год в рамках дорожного национального проекта.

Электронный аукцион состоялся, и победители определены. Ожидается заключение контрактов. Муниципалитет готовит конкурсную документацию на объекты 2022 года, а со вскрытием дорог планируется провести обследование дорожного покрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter