ГЖИ проверила две мурманские УК

06 марта 2021 в 07:53, Мурманск
Государственной жилищной инспекцией Мурманской области 08.02.2021 в отношении управляющей организации ООО «Первая УК» проведена выездная внеплановая проверка по факту ненадлежащего содержания технического подполья многоквартирного дома № 9 по ул. Николаева в г. Мурманск.

В ходе проведения проверки установлено, что по ранее выданному требованию Инспекции управляющей организацией произведены работы по устранению утечек на инженерных сетях.

В настоящее время техническое подполье находится в удовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Также Госжилинспекцией проведена выездная внеплановая проверка в отношении управляющей организации ООО УК «ТехДом» по вопросу ненадлежащего предоставления коммунальной услуги по отоплению в квартире дома № 7 по ул. Полярные Зори в г. Мурманск.

На момент проведения проверки управляющей организацией были произведены работы по регулировке системы отопления по стояку квартиры. В настоящее время коммунальная услуга в жилом помещении по отоплению восстановлена.

По итогам проверок Инспекцией указано управляющим организациям ООО «Первая УК» и ООО УК «ТехДом» о необходимости надлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома, а также оперативного устранения нарушений в предоставлении коммунальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter