В Мурманской области прошли интеллектуальные игры к 8 марта по инициативе единороссов

06 марта 2021 в 07:45, Мурманская область
Интеллектуальные игры прошли сразу в нескольких муниципалитетах Мурманской области как в онлайн, так и в офлайн форматах, сообщила председатель Регионального совета сторонников Юлия Величко.

Командам-участницам необходимо было пройти пять тематических раундов, каждый из которых содержал задания по истории празднования 8 Марта.

В Кировске «умные игры» организовало местное отделение партии. По итогам соревнования первое место заняла команда «Слабый пол» сторонников «Единой России».

«Мне понравилась игра. Впечатления от нее самые позитивные. Смысл праздника постепенно трансформировался — от Дня борьбы женщин за свои права к чествованию матерей, жен, бабушек - как хранительниц семейного очага», — поделился впечатлениями секретарь Кировского местного отделения Вадим Турчинов.

В Мурманске игра прошла на площадке областной универсальной научной библиотеки. Три команды боролись за призовое место. Победила команда «Ежик», набравшая большее количество баллов. Все участники игры получили дипломы и сувениры с партийной символикой.

«РосКвиз» - это интеллектуальная игра, проведение которой приурочено к значимым всероссийским датам: Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Всемирному дню театра, Дню космонавтики, Дню Победы, Дню России, Дню Государственного флага, Дню народного единства и Дню Конституции.

В период пандемии игры «РосКвиз» проводились в онлайн формате, что позволило соревноваться между собой командам из отдаленных городов и поселков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter