На дорогах Мурманска прошла акция «Цветы для автоледи»

06 марта 2021 в 07:37, Мурманск
На площади «Пять углов», в преддверии Международного женского дня, проведена акция «Цветы для автоледи».

Сотрудники ГИБДД, не дожидаясь календарного праздника, решили порадовать прекрасных женщин с наступлением самого долгожданного дня весны.

В рамках мероприятия инспекторы ДПС останавливали женщин-водителей, управляющих транспортным средством, после чего организаторы акции совместно с членами Общественного совета при УМВД России по городу Мурманску дарили цветы и памятные подарки.

Многие девушки не ожидали такого сюрприза от инспекторов и сначала подавали документы. Сотрудники ГИБДД поздравляли автоледи с наступающим весенним праздником, желали представительницам прекрасного пола здоровья, любви и красоты.

Женщинам-водителям раздавали световозращатели и разъясняли необходимость их использования, что именно они делают их детей на дороге более заметными, что именно присутствие световозвращающих элементов поможет значительно снизить дорожно-транспортный травматизм на дорогах.

Также дамам напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств. Автоинспекторы обращали особое внимание на соответствие веса и роста ребенка типу детского удерживающего устройства, а также на правильность фиксации его в салоне автомобиля.

Милые дамы были очень удивлены такому поздравлению от сотрудников полиции, ведь автополицейские дали возможность женщинам почувствовать приближение праздника уже сегодня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter