В Мурманском многопрофильном центре открылся стационар для лечения патологий шейки матки

05 марта 2021 в 12:19, Мурманск
С 1 марта в гинекологическом отделении перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра начал функционировать специализированный дневной стационар, в условиях которого проводится лечение патологии шейки матки современными электрохирургическими методами на новом оборудовании. 

Пациентка после первичного обращения в женскую консультацию направляется на специализированный прием в гинекологическое отделение перинатального центра, где сразу в течение 2-3 часов выполняются дополнительные методы обследования и лечение. Сроки лечения в условиях дневного стационара составляют не более 1-2 дней. 

Новый подход к организации лечения данной патологии позволяет сократить сроки ожидания специализированной медицинской помощи до 14 дней и увеличить количество пролеченных пациенток.

Сегодня в перинатальном центре Мурманского областного клинического многопрофильного центра состоялась научно-практическая конференция для врачей акушеров-гинекологов, где были рассмотрены современные методы диагностики и лечения заболеваний шейки матки, а также вопросы маршрутизации пациенток. 


 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter