Мурманчан научат печь еврейскую мацу

05 марта 2021 в 10:59, Мурманск
Женский клуб Мурманской областной общественной организации «Еврейский благотворительный центр «Забота» – «Сияние Хэсэда» приглашает всех желающих приготовить блюда из мацы и полюбить еврейскую кухню!

Мастер-класс по приготовлению блюд из мацы традиционно проходит в еврейской общине города Мурманска перед еврейской Пасхой - Песахом, которая в 2021 году отмечается с 27 марта по 4 апреля.

Маца – традиционная еврейская лепёшка, издавна служившая одним из главных элементов рациона у иудеев. Многие историки-исследователи даже полагают, что знаменитая манна небесная – это и есть та самая маца, которую сегодня можно приготовить в специальной небольшой печке.

Еврейское блюдо маца – одно из самых простых для приготовления блюд. И уж точно самое простое среди хлебных изделий. Приготовление мацы - процесс не сложный. Требуются лишь тесто и вода. Ни соль, ни закваска, ни дрожжи не то, что не нужны, но запрещены при изготовлении этого хлеба.

Учитывая то, что состав еврейской мацы не содержит никаких вредных или способных вызвать аллергические реакции компонентов, её можно считать самым полезным из всех сортов хлебов.

Польза мацы в том, что изготовленная из любой муки, она является богатым источником углеводов и позволяет быстро восстанавливать силы и утолять чувство голода.

Из мацы можно приготовить множество вкусных и полезных блюд – мину, имберлех, еврейский бешамель, бабаку, оладьи и многие другие.

Мастер-класс в еврейской общине состоится 18 марта в 18.30 по адресу г. Мурманск, пер. Водопроводный, д.3. При проведении мероприятия будут приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter